Птицеводство

13.01.2011
Птицеводы просят у правительства субсидий
В декабре 2010 года Росптицесоюз обратился в правительство с просьбой компенсировать затраты на покупку кормов путем выделения из бюджета прямых субсидий в размере 5 руб. на килограмм мяса птицы
01.10.2010
Ленобласть примеряет на себя американские сельскохозяйственные технологии
Продолжается визит делегации региона под руководством вице-губернатора Ленинградской области Сергея Яхнюка в США. Как сообщили в департамент информационной политики правительства Ленобласти, 29 сентября делегация провела переговоры с учеными "West Central Cooperative" (WCC) о возможностях использования в молочном животноводстве высокобелковой добавки Соя-Плюс и возможности ее внедрения на молочных фермах России.
22.06.2010
Развитие производства комбикормов в Омской области
В Омской области возводится первая очередь объектов агропромышленного биокластера. На строительство будет направлено около 5 млрд рублей. Об этом сообщает корреспондент ИА Soyanews.
14.04.2010
С завтрашнего дня в Новосибирск перестанут пускать грузовики. Ограничение для большегрузных автомобилей будет действовать месяц - до 14 мая
Вот уже несколько лет в Новосибирской области вводится весенний запрет на движение большегрузных грузовиков. Делается это для того, чтобы не допустить разрушения оттаивающих дорог, которые весной не выдерживают больших нагрузок. Поэтому автомобилям с нагрузкой на ось более 5 тонн въезд в Новосибирскую область с завтрашнего дня будет заказан. Как и всегда, ограничение будет действовать месяц - с 15 апреля до 14 мая этого года.
09.04.2010
Борьба за интеллектуальную собственность началась даже в сельском хозяйстве
Оказыватся, неплохо заработать можно и на елухе от семечек. Точнее, даже на ее отсутствии. Другое дело, что одни стараются сделать это честно, а другие — обманом и пренебрежением к законным правам.
25.11.2009
Россия заблаговременно подготовилась к росту мировых цен на сою
На мировом рынке соя сейчас дорожает быстрее мяса. Китайцы активно скупают ее, цены ползут вверх. Но российские эксперты успокаивают - скачок мировых соевых цен не затронет интересов ни доморощенных вегетарианцев, ни наших любителей кур-гриль.




Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика