Редакционная колонка

Что мешает достижению продовольственной безопасности РФ?

В начале октября ведущие аграрные эксперты собрались в пресс-центре РИА-Новости на заседании рабочей группы экспертного совета при правительстве по развитию и модернизации агропромышленного и рыбохозяйственного комплексов. Тема их встречи стала сегодня причей во языцех - достижение продовольственной безопасности страны в условиях ВТО и Таможенного союза.

18.10.2013
Один из главных разработчиков проекта госпрограммы 2013-2020, академик и вице-президент Россельхозакадемии Иван Ушачев представил на обсуждение свой доклад с подробным анализом причин, препятствующих достижению этой масштабной цели.

По его глубокому убеждению, текущие экономические условия отнюдь не способствуют развитию АПК. Конкуренция и демпинг импорта нарастают, а издержки производства нередко обгоняют прибыли. Без госсубсидий аграрии просто не выживут, но принятая госпрограмма, как назло, весьма несбалансирована по финансам. Полный текст доклада академика Ушачева, а также мысли других экспертов о препятствиях на пути к аграрному процветанию читайте в собранных нами комментариях.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика