Редакционная колонка

Взять и раскредитовать

Как  расколдовать раскредитовать аграриев? Формы господдержки сельского хозяйства меняются, а его долги остаются. И растут. Можно делать громкие заявления, без конца пересматривать подходы, но помощь хозяйствам нужна уже сегодня.

18.12.2013
Вникнуть в эту тему человеку непосвященному непросто: разные эксперты задолженность АПК оценивают по-разному, ведь ее структура довольно неоднородна.

Последнее время тема закредитованности отечественного агропрома все острее звучит на отраслевых мероприятиях. 16 декабря в Госдуме прошли парламентские слушания на тему «Финансовое состояние сельхозтоваропроизводителей: проблемы и пути их решения». Наряду с депутатами в обсуждении участвовали представители Минсельхоза, Росагролизинга, банков, руководителей сельхозпредприятий из регионов России, а также союзов и ассоциаций в сфере АПК. Это значит, что актуальность проблемы признали на самом высоком уровне.

В нашей новой горячей теме мы собрали для Вас свежие комментарии известных аграрных лоббистов о том, как можно и как нельзя справиться с долгами агропредприятий. Право на выводы, как обычно, остается за читателем.




Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика