Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
регистрация
войти
 
Страницы: 1
Добрый день!
Было бы интересно послушать мнение тех, кто такое или подобное оборудование уже использует.
Достоинства, недостатки, особенности?
А также сравнение ТROPPER с аналогами-конкурентами, с тем же Buschhoff ?
 
Я начинал работать с Buschhoff. Когда на рынке появился конкурент – австрийский Tropper, решил сравнить. Вышел на представителя - ООО МКЗ,  мне всё рассказали и показали. Съездили, посмотрели, как работает оборудование. Позвонил, поспрашивал их клиентов – все довольны. Купил себе одну такую установку, а потом  полностью перешел на оборудование Tropper.

Во-первых, оно дешевле Buschhoff в среднем на 10-15 %, а производительность более высокая. Мне очень понравилось качество смешивания и отсутствие мучки.

Во-вторых, у Troppera нет множества гидромоторов, гидронасосов и распределителей, как у Buschhoffa. У Buschhoffa сложная гидравлика. Там перемешивание происходит при помощи шнеков, соответственно там много подшипников и ремней, что рано или поздно приходилось менять, а это стоило немалых денег. У Troppera перемешивание происходит за счет воздуха и практически отсутствуют ремни, подшипники и шнеки. Из гидравлики- 1 гидромотор и 1 гидронасос. Это увеличивает срок эксплуатации.
А еще у Troppera крышки сделаны из алюминия, не ржавеют.

Ну и в-третьих, работать на установке Tropper легче и проще, т.к. всё управление доступно на уровне роста человека. Очень простое обслуживание (замена масел и т.д.) В общем, все сделано для того, чтобы было удобно. И я, и водители очень довольны.
Работаю с установкой Buschhoff более 20 лет. Не боиться морозов проверено при минус 45. Могу сравнить  модели.
Очень не прихотливые машины, за все время не вышел из строя ни один гидроматор.
Расхот топлива на 1 тонну корма 2,5 литра. Готовим корма для бройлера добавляем масло на откорме до 7 процентов. Аналогов нет. Перегружаем зерно и шрот с вагонов одновременно идет всасывание и механическая разгрузка, другие машины это не могут.
все подшипники и ремни есть на рынке не надо покупать из заграницы.
Готовим корма до 100 тонн в смену. Привесы очень хорошие. Механическое смешивание равномернее. Попробовали на КРС, Животные при переходе на Buschhoff прибавили 2,5 литра молока.
Троппер, установка полностью пневматическая, пневмо-загрузка и Пневмо-выгрузка, процесс выгрузки длится гораздо медленно, много пыли и очень не практичен, а так- же идет расслоение продукта.

Смеситель всего 3 тонны, что так-же не практично для изготовления комбикорма. На Бушхоффе от 5-8Т

Много погрешностей в конструкции, что стираются и изнашиваются за короткий срок.

По словам самих клиентов, у которых есть такие машины, -установка делает плохое качество-смешивания.
Не довольны самим кормом и его структурой.

Очень отрицательно влияет влага и холод.

Сервис и запчасти, тоже под вопросом, может быть белорусская подделка вместо оригинала.

Требует дополнительный воздух для очистки фильтров, которые не просты в обслуживание....

Цена одинаковая, только МКЗ дает цену в Минске без НДС а Бушххоф в Москве с НДС
Тут: https://soyanews.info/news/rossiyskiy_opyt_vnedreniya_mobilnykh_kombikormovyk­h_zavodov.html?sphrase_id=2923
они себя опять нахваливают...

А другие производители аналогичного оборудования представлены на российском рынке?
Добрый день!

Меня зовут Александр Александрович Жук, я являюсь заместителем директора ООО «Мобильные комбикормовые заводы». Мы являемся единственным официальным представителем фирмы Tropper среди стран СНГ.
Нам хотелось бы прокомментировать сообщение от участника форума под ником «Урал», поскольку его слова абсолютно не соответствуют действительности. Сложилось впечатление, что «Урал» в принципе не знаком с техникой данного вида и своими некомпетентными высказываниями вводит в заблуждение других участников форума.
Возможно и иное: пользователь под ником «Урал» хорошо знаком с явными преимуществами установок Tropper, и ему ничего не остается, как откровенно врать. Но это уже на его совести.

Что касается выгрузки, то у установок Tropper выгрузка 4-х тонн готовой продукции занимает 4-5 минут в  зависимости от плотности и качества зерна. Высказывание о том, что при производстве комбикорма образуется много пыли, не соответствует действительности. Это можно легко проверить, посмотрев фото или видео, где представлена работа нашей установки: https://www.youtube.com/watch?t=240&v=8N0fef6Y_DE или приехать на место работы МКЗ-3214 и самостоятельно убедиться в том, что пыль при производстве комбикорма на мобильных установках отсутствует.  По поводу расслоения продукта: его нельзя определить невооруженным глазом, этот параметр определяется специальным прибором.  За все время работы нашими потребителями не было выявлено ни одного факта расслоения комбикорма.

Что касается смесителя, то максимальный возможный его объем составляет 14 (!) тонн. Этого более чем достаточно. В качестве универсальной установки мы предлагаем мобильный комбикормовый завод МКЗ-3214, объем смесителя в котором – 4 тонны. Нашими клиентами являются как крупные предприятия (птицефабрики, агрохолдинги), так и фермерские хозяйства. Объем смесителя зависит от потребностей заказчика и условий работы непосредственно на месте, он может быть как 4 тонны, так и 5,6,7,8 и более тонн. Заказчик вправе выбирать сам.

По поводу погрешностей в конструкции: что может стереться или износиться в толстостенном металлическом корпусе? Человек, пишущий такие фразы, абсолютно не знаком с конструкцией установок Tropepr. У Buschhoff во всех трубопроводах имеются шнеки, а где есть шнеки – там будут подшипники, гидромоторы, гидронасосы, ремни, замена которых стоит немалых денег. У Tropper это все практически отсутствует, поскольку транспортировка всех составляющих комбикорма происходит при помощи воздуха. Таким образом достигается надежность конструкции и долгий срок ее эксплуатации. Это инженерное решение запатентовано, оно получило серебряную медаль на выставке в Ганновере как наилучшее с точки зрения надежности и простоты.

Мы уверены, что пользователь под ником Урал не сможет подтвердить свои слова по поводу «плохого качества смешивания». Гомогенность смешивания корма составляет 1:100 000, что подтверждается европейским сертификатом. Все наши клиенты довольны качеством комбикорма, произведенного на мобильном комбикормовом заводе МКЗ-3214. Отзывы наших клиентов можно почитать у нас на сайте: http://mkz.by/otzyvyklientov.

Кроме того, мы всегда готовы дать контактные данные наших клиентов, Вы сможете позвонить и узнать у них отзывы о работе нашей установки. При необходимости мы даже выезжаем в ближайшие хозяйства и показываем установку «в действии».

Наши установки работают круглогодично от Брянска до Благовещенска, и на них никак не влияют ни влага, ни холод.  

Сервис у нас представлен на самом высоком уровне. В случае возникновения проблемы она решается в тот же день, или на следующий, в зависимости от сложности. Мысль о белорусской подделке просто абсурдна, т.к. аналогов такой техники в Беларуси нет, не говоря уже о запчастях.

Срок службы фильтров в установках Tropper составляет 7-8 лет, система встряхивания фильтров не требует никакого обслуживания, воздух для встряхивания дает обычный компрессор, который стоит на двигателе установки (при работе двигателя работает и компрессор). На автомобильных двигателях этот компрессор обеспечивает всю пневмосистему автомобиля (тормозная система, система пневмоподвески).

По вопросу цены: ООО «Мобильные комбикормовые заводы» действительно предлагает оборудование, в цену которого НДС не включен (ставка НДС 0 % в соответствии с пунктом 3 Протокола о порядке взимания косвенных налогов и механизме контроля за их уплатой при экспорте и импорте товаров, выполнении работ, оказании услуг (Приложение № 18 к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29.05.2014 г.). Но даже при уплате НДС (18 %) при ввозе установки в РФ итоговая стоимость оборудования получается дешевле в среднем на 20-30 тысяч евро по сравнению с конкурентами. У нас есть несколько вариантов разбивки платежа. Мы всегда открыты и готовы вести переговоры на этот счет, приходя к решению, которое будет оптимально и для нас, и для наших клиентов. Если сравнить 2 модели мобильного комбикормового завода с похожими характеристиками, но разных производителей – мы уверяем Вас, цена будет отличаться. Каждый выбирает сам, оборудование какой производительности и по какой цене ему покупать. Просто не стоит забывать, что в случае с техникой дело не заканчивается покупкой. Нужно обращать внимание на стоимость технического обслуживания и ремонта.

Если у Вас есть какие-то вопросы - пожалуйста, свяжитесь с нами любым удобным способом (контактная информация есть на сайте http://mkz.by/). Специалисты нашей организации проконсультируют Вас и ваших сотрудников по вопросам эксплуатации мобильного комбикормового завода и дадут компетентный ответ на любой интересующий Вас вопрос.
Иван,
Добрый день Иван,

напишите мне пожалуйста.
beitler-a@mail.ru
Спасибо.
Может немного не по теме кормового зерна, но все же. Какой минимальный комплект оборудования требуется для оценки качества зерна? Хочу закупиться в analit-pribor.com.ua так чтоб в одном месте, так как нахожусь в Одессе. Все это необходимо для хлебопекарной промышленности в средних (для начала) масштабах.
Привет,моё имя Женя я работаю на МКЗ 3214 УЖЕ ГОД.Ну Сан Саныч прав!!! Только объем 3 тонны овса если много.
Страницы: 1



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика