Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
регистрация
войти
 
Страницы: 1
Вместо пострадавших от наводнения отдыхать к морю поехали дети чиновников
В Приамурье, где огромное количество людей пострадало от сильнейшего наводнения, разгорается скандал. Жители Серышевского района, попавшего под затопление, обратились в полицию с просьбой проверить, почему их дети не попали в приморский лагерь «Океан».

Как рассказали сельчане журналистам «Российской газеты», на отдых вместо пострадавших отправились дети работников районной администрации. Их же дети вместо элитного приморского лагеря были отправлены в лагерь «Колосок», который находился под Благовещенском на такой же подтопленной территории. Там многие из ребят простыли, подхватили ангину и были вынуждены вернуться домой, отмечает издание.

Всего на отдых к морю из Серышевского района, довольно сильно пострадавшего от наводнения, в различные лагеря отдыха отправили 420 детей. Большинство из них — именно из райцентра, который затоплен не был.

Сейчас с этой ситуацией разбирается следственное управление СК РФ по Амурской области. Как показала проверка, списки детей для отправки в лагерь «Океан» составлялись начальником районного отдела образования. В результате выяснилось, что из 186 детей, отправленных на море, больше половины действительно проживают в многоквартирных домах поселка Серышево, не попавших в зону затопления.

Если факт злоупотребления должностными полномочиями подтвердится, будет возбуждено уголовное дело.
Страницы: 1



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика