Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
регистрация
войти
 
Страницы: 1 2 След.
выбор комбикормового оборудования , нужна консультация или рекомендации в выборе оборудования для приготовления комбикорма
Добрый день!
Хочу купить комбикормовое оборудование. Но не знаю какой фирмы.
Кто на чем работает? порекомендуйте.

Заранее спасибо
Я пользуюсь Доза-Агро, доволен.
Вы меня удивляете.
Разве всё равно, какое оборудование, для чего? Просто "оборудование"? Вы же не моющее средство выбираете на форуме домохозяек, честное слово!
Немцы - Амандус Каль.
Добрый день!
У меня 200 голов КРС молочный, кормил примерно 4-5 кг комбикорма
Комбикорм покупал (состав ячмень, кукуруза, дробина, жом, жмых, минералы) Продуктивность - 9,64 литра в сутки жирностью 3,5% с одной коровы.

А поподробнее скажите, пожалуйста, подробнее про оборудование Дозы и Амандус Каль..
Как давно работаете, в чем плюсы, в чем минусы???
Здравствуйте. Тот, кто советует Каль,-пусть сам покупает по такой цене.
Что нужно?
1.Небольшой надежный сертифицированный модуль производительностью 650 кг в час с отличной однородностью смешивания, возможностью ввода жидких компонентов(0,5-1%)и премиксов. Гарантия 18 мес.
2. Модуль экструдирования(для части компонентов) и модуль гранулирования. Не мыслю современного кормопроизводства без термодинамики.Финишное напыление Вы "не потянете":дорого. Можно добавить для "разнообразия меню" Вашим коровкам  небольшую установку для производства гомогенной суспензии.
3. При необходимости - бункер готовой продукции с дозатором-счетчиком,мини  линия фасовки и упаковки("контролеры" попросят иногда мешочек(...чки) забросить в машину, рядом живущие жители и т.п.)

   Получится небольшой симпатичный к/кормовый цех. Для обеспечения высокого санитарного статуса корма очень желательно не работать "с пола", а чистить основные зерновые компоненты, иметь оперативные емкости для них. Требования Комиссии ЕС по СХ и продовольствию к санитарному статусу кормов для животных такие же, как к продуктам для человека.
С Новым Годом! Успехов!
Украина, г. Сумы, ПСП "Акме"
Цитата
Гость пишет:
Я пользуюсь Доза-Агро, доволен.
а Наша организация не очень..)))
Наша работа началась с компанией Доза-агро в 2011 году. Была приобретена линия гранулирования кормов ЛГ-1. Линия проработала год. Были конечно небольшие поломки, которые устранялись, в основном, своими силами.
Самое интересное началось, когда мы захотели увеличить производительность и приобрели гранулятор ДГ-3. Привезли нам его, запустили. Наши специалисты сразу выявили в работе гранулятора небольшую вибрацию и глухой стук. В свою очередь, специалисты Доза-агро попытались нас убедить , что - так и должно быть. Через неделю гранулятор ДГ-3 просто потрескался и развалился, в прямом смысле этого слова.
Была произведена замена. Запустили. Проработал гранулятор не больше недели и на нем провернулся основной Вал. Приезжали специалисты Доза-агро и АСТ-регион, но не смогли произвести ремонт.
Была произведена замена..)))). Нас следующем грануляторе ДГ-3 была выявлена болезнь - срыв шпилек крепления матрицы. Срывало за 8 часов работы стабильно по 2 шпильки. Приезжали специалисты с АСТ-регион (с Доза-агро больше не приезжали)решили проблему заменой шпилек из более прочной стали с последующей закалкой. Через неделю произошел облом 2-х Вальцов и срез болта передней плиты. Заменили Вальцы и болт передней плиты, проработали 3 дня - обломился Основной вал гранулятора.
После долгих и мучительных переговоров с Доза-агро и АСТ -регион (которые уже с неохотой с нами общались) заменили гранулятор с ДГ-3 на ДГ-4. Обещали, что ДГ-4 не ломается..)))). Вчера 09.01.13г. запустили его и сразу же неисправность - отломился нож. Устранили неисправность своими силами. Продолжаем работать. сегодня 10.01.13г. пока все нормально.
В своем письме я указал только крупные неисправности. которые приводили к длительным простоям, и как следствие - понесли убытки. Мелкие неисправности, такие как выход из строя двигателя, замена вала на дозаторе, и т.д. мы исправляли сами и за свой счет.
мой телефон +7-915-551-93-23 Андрей
Липецкая обл. г.Елец
Каждая поломка задокументированна с приложением фотографий.
р/s. При покупке нового автомобиля мы не отгоняем его сразу на сервис и не производим ремонт, а наслаждаемся ездой....)
Добрый день.
Хочу поделиться опытом организации комбикормового производства.
Оборудования минимум, если не брать гранулирование и фасовочные линии:
1. Смеситель, без него никак, мы применили стационарный смеситель "Hi-Spec Mix-Max 14" (Ирландия) с программируемым весовым терминалом (для разных рационов)и дозированной системой введения жидкого компонента.
2. Вальцовая мельница "Murska S2 700" (Финляндия) - для плющения зерна (кукуруза, ячмень), в зависимости от рациона. Имеется привод и от ВОМ трактора и от эл. двигателя.
3.Емкость временного хранения + насосы для подачи жидкого компонента к смесителю.Насосы лучше оборудовать обогревом (пар или эл. энергия). Насосы отечественные.
4. Транспортная линия от смесителя для транспортировки и отгрузки готового продукта - это винтовой конвейер и нория ковшовая.
5. Загрузка компонентов осуществляется телескопическим погрузчиком, у нас применили JCB (Великобритания), как вариант, можно применить любой фронтальный погрузчик.
Хранение компонентов осуществляем в боксах.

Затраты труда: начальник участка и тракторист.

Энергозатраты:
1.Вальцовая мельница - 30 кВт.
2. Кормовой смеситель - 45 кВт.
3.Винтовой конвейер - 5 кВт.
4.Нория отгрузочная - 11 кВт.
5. Насос перекачки жидкого компонента (из-за технологии у нас их 4 ед.) - 4х3= 12 кВт.
6. Не учитывая аспирацию, ИТОГО 103 кВт.
Не пишу по стоимости, т.к. стоимость оборудования зависит от производительности и объемов производства. Если кого заинтересует готов расписать стоимость затрат на примере нашего производства.
Готов выслушать вопросы и критику.
Заранее благодарен.
Добрый день.
Продолжаю рассказывать про работу на оборудовании Доза Агро (завод АСТ Регион).
сегодня 23 января 2013 года.... продолжаем работать на грануляторе ДГ-4...)))) все впринципе неплохо.. вот только производительность почему-то 700 кг/час. (на скорости 12 на частотнике, матрица 5 мм). Увеличиваем скорость до 15, что бы делать хоть 1 тонну в час... так обламывает штифт контрольный. Звонил в Доза-Агро.. сказали что больше не занимаются ремонтом.. и в чем проблема - незнают. Предложили написать письмо... которое в свою очередь отправят на завод АСТ Регион.... так что завтра начну опять писать.....))))
Андрей, мы все с интересом и нетерпением следим за Вашими злоключениями.
Пожалуйста, не пропадайте из нашего поля зрения - очень хочется узнать, как в итоге решится ситуация.
Да, история сражения с Дозой потрясла!
Как в матче Спартак-Зенит, команда (отечественных) Левшей против команды Правшей (от слова: правы всегда).
Ностальгируем почти все, когда проезжая мимо видим на обочине сборку разборку отечественного авто.Гайки, свечи, карбюратор словно калашникова в Армии.
Так и здесь.
Делам ставки...

Левши сольются и...пойдут покупать импортовое.
7 к 1.
Ребята! Не поддерживайте Вы рублем бракоделов. Ну, не умеют они делать грануляторы. И не только их. Неужели непонятно было, что работать этот ДГ не будет?! "Доза" была на коне в начале 2000-х. Но сейчас эти поделки никому не нужны. Могу предложить как гранулятор-мерседес, так и надежного работягу.
Бондарев Виталий добрый день! распишите пжл стоимость оборудлвания используемое Вами. Основное.
Добрый день люди добрые. Хочу организовать мини цех по производству рассыпных к/к. Средств не достаточно на приобретение дорогостоящего оборудования. Чем можно обойтись. Какая есть альтернатива смесителям (бетономешалки возможно!?).
Андрей, чем закончились ваши беды?

Артём, на одном из форумов (не вспомню, на каком) писали, что это возможно - смешивать комбикорма в бетономешалке! Правда, загружать её надо не полностью, дабы ничего не высыпалось/не выливалось.

Какой у вас объём? Писали, что за 5 минут можно смешать 40 л кормов.
NEMO, Объем небольшой, использовать б/мешалку на раних стадиях зарождения миницеха. впринципе возможно!? какую дробилку порекомендуете!?
.... продолжаю описывать работу на грвнуляторе уже ДГ-4 ... компании ДозаАгро (АСТ Регион).... Ничего плохого не хочу сказать про него... отладили.. прикатали.. все работает... к ДГ-4 претензий нет....
... но это еще не все..... как Вы раньше читали... у нас было несколько замен гранулятора ДГ-3.. от которого остался комплект новых вальцов (брали в запас).... сегодня обратились с просьбой в ДозаАгро о замене вальцов с гранулятора ДГ-3 на вальцы от гранулятора ДГ-4.... с доплатой с нашей стороны....ПОЛУЧИЛ ОТКАЗ... вот сейчас сижу и думаю.... вальцы в любом случае покупать необходимо.. а вот что делать с новыми вальцами от ДГ-3.. все таки они денег стоят....
Вот и как дальше с такой компание работать..???? а могли поступить по человечески и произвести замену.... может быть ДозаАгро прочитает это сообщение и снезайдет до обычных людей и поступит по совести....
ну вот впринципе и все... да кстати... кто может подсказать где еще можно приобрести вальцы для ДГ-4......??? или у кого может завалялись лишние..))))))

с Уважением,
Андрей
Липецкая обл. г.Елец
8-915-551-93-23
Цитата
Николай Полевкин пишет:
Добрый день!
Хочу купить комбикормовое оборудование. Но не знаю какой фирмы.
Кто на чем работает? порекомендуйте.

Заранее спасибо
Здравствуйте  !
   Я инжннер по продажам в компании Muyang в Китае .
   И я хочу узнать какую производительность  по вашей надежде ?
   Будьте счастливы!   Жду вашего ответа !e-mail:kavrilov@bk.ru
   Надеимся на дальнейшее сотрудничество с уважением Константин .

                                                                                             Спасибо!
Бетономешалка - это очень дорого! Рекомендую "организатору" к/кормового производства купить пару совковых лопат и мешать на ржавом листе железа ваш "корм".
Конечно,это же самый лучший способ!! Животные будут довльны.
th_korovab.jpg (25.01 КБ)
Страницы: 1 2 След.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика