Литр - всему голова?!

Александр Петриков, статс-секретарь – заместитель министра сельского хозяйства РФ

Александр Петриков, статс-секретарь – заместитель министра сельского хозяйства РФ

 
Это решение еще обсуждается в Минсельхозе. Министром дано поручение о том, чтобы минимум 2/3 поголовья было охвачено такой поддержкой. Я не думаю, что в подходящие под критерии 2/3 войдут только крупные хозяйства, потому что достаточно для этого посмотреть нашу статистику о структуре поголовья в разных формах хозяйствования.

Почему это все обсуждается? Дело в том, что федеральная поддержка производства и реализации молока не осуществлялась с 1994 года. За это время многие регионы (около 17 или даже больше) ввели свои правила субсидирования килограмма реализованного молока. Сейчас Министерство изучает данный опыт - на каких условиях и каким хозяйствам предоставляются эти деньги, чтобы синхронизировать меры федерального центра с усилиями регионов.

Это один из вопросов, которые мы будем решать. Хочу заметить, что здесь не будет никакого голосования, здесь будут чисто количественные оценки. Вводим определенные критерии и смотрим, какой процент регионов охватывается этими мерами поддержки. Берем другой критерий - и тоже считаем. И только на основе этого подсчета мы будем принимать решение согласно поручению министра. Наверно, этот вопрос не нужно принимать на референдуме. Это чисто экономический расчет.

Источник – ИА SoyaNews



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика