Продовольственная безопасность: долго ли, коротко ли?

Андрей Даниленко, председатель правления Национального союза производителей молока

Андрей Даниленко, председатель правления Национального союза производителей молока

 
Мы считаем, что в рамках выделенного бюджета и денег, выделенных на отрасль, у нас есть подходы, которые могут сделать эффект от этих денег более результативным. Есть ресурсы, их надо эффективно и правильно использовать. Есть и другие подходы – это регулирование внутреннего рынка, регулирование импорта.

Я бы не хотел, чтобы диалог складывался по концепции «Денег дали мало, поэтому результата не будет». Вопрос в другом – в более эффективном использовании всех имеющихся ресурсов, тех денег, которые мы имеем, тех административных ресурсов, которые не стесняются использовать другие государства.

Если есть возможность по каким-то направлениям добавить денег – мы готовы экспертно доказать, что вложение этих денег приведет к дополнительным налоговым сборам, дополнительным рабочим местам и к дополнительному положительному эффекту для экономики. Я считаю, что вообще нельзя ставить вопрос так, что надо сохранить людей на селе, потому что их надо сохранить на селе. Это часть экономики, которая дает доходы, дает рабочие места, которые нужны для нашего экономического развития. Мне кажется, что наш подход должен быть именно в таком ключе.

По материалам заседания рабочей группы Экспертного совета при правительстве по развитию и модернизации агропромышленного и рыбохозяйственного комплексов в РИА-Новости. Источник – SoyaNews.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика