«Агропромкомплектация» займется мясокостной мукой

Сегодня SoyaNews стало известно о том, что крупный животноводческий холдинг «Агропромкомплектация» намерен построить в Тверской области завод по производству мясокостной муки.
13.11.2013
Источник: SoyaNews
Предприятие будет перерабатывать побочные сырьевые ресурсы бойни агрохолдинга в селе Дмитрова Гора Конаковского района Тверской области (ООО «АПК-Дмитрогорское») - шкуры, мякотное сырьё, кровь и кости.

Как сообщила пресс-служба холдинга, контракт на поставку и монтаж оборудования заключен с испанской инжиниринговой компанией «Харслев Индастриз» (Haarslev Industries SAU). Срок исполнения контракта – в течение полугода с момента принятия холдингом «Агропромкомплектация» инжиниринга.

По словам представителей холдинга, решение о производстве мясокостной муки полностью соответствует Стратегии развития пищевой и перерабатывающей промышленности РФ на период до 2020 года, утвержденной распоряжением правительства от 17 апреля 2012 г. № 559-р. В  частности, данным документом правительство призывает производителей внедрять новые технологии убоя, комплексную переработку скота и продуктов убоя и довести интегрированный показатель глубины переработки до 90-95%. ИА SoyaNews
регион: Тверская обл.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика