115 начинающих фермеров Башкирии получат гранты на развитие своего дела

115 начинающих фермеров Башкирии получат гранты «Агростартап». Об этом сообщил в эфире телеканала «БСТ» исполняющий обязанности заместителя премьер-министра правительства республики — министра сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов, передает пресс-служба правительства Башкирии.
03.09.2019
Источник: https://regnum.ru/
Фото:  pxhere.com
По его словам, 115 начинающих фермеров, которые были отобраны в конкурсе по отбору получателей граната «Агростартап», получат в качестве господдержки до 4 млн рублей.

«Конкурсная комиссия работала в прямом эфире. Шла онлайн-трансляция каждого заседания комиссии на YouTube-канале Министерства сельского хозяйства Башкирии. Каждый член комиссии в ответе за проставленные баллы», — сообщил заместитель премьер-министра правительства Башкирии.

По его словам, победить мог любой, кто составил грамотный проект фермерского хозяйства и убедительно представил его конкурсной комиссии.

Напомним, что гранты «Агростартап» в Башкирии выделяются в рамках проекта по созданию системы поддержки фермеров и развитию сельской кооперации. Этот проект, в свою очередь, реализуется в рамках нацпроекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». В конкурсе «Агростартап» в Башкирии участвовало 250 претендентов на гранты. 115 из них набрали наибольшее количество баллов и стали победителями.

теги: бизнес
регион: Башкирия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика