«АгроФерма» открывает новые возможности для российского животнодства

С 5 по 7 февраля 2013 года, в Москве, в павильоне №75 на ВВЦ состоится Международная специализированная выставка «АгроФерма» - главное место встречи животноводов и крупнейшая демонстрационная площадка селекционных достижений и современных технологий для животноводства в России.
30.01.2013
Источник: SoyaNews
Церемония открытия с участием почетных гостей
и последующим награждением победителей конкурса
«Лучшие на АгроФерме 2013» начнётся 5 февраля в 10.00.


Главное отличие «АгроФермы» заключается в том, что она охватывает все основные направления животноводства – скотоводство, свиноводство, птицеводство, а также и узкоспециализированные направления - козоводство, кролиководство, аквакультуру и другие.

«АгроФерма» продолжает динамично развиваться. Особенность выставки этого года - увеличение числа и расширение площади стендов компаний, особенно в разделах «Птицеводство», «Свиноводство» и «Корма». Впервые число экспонентов «АгроФерма» превысит рубеж в 300 компаний. В целом число экспонентов увеличилось на 17%, а площадь выставочной экспозиции - на 20% и составит около 14700 кв.м.

Возросло также и международное значение выставки «АгроФерма». Компании из 27 зарубежных стран представят вниманию российских животноводов свою продукцию и услуги. Впервые с коллективным стендом в выставке «АгроФерма» примет участие Франция. Также с коллективными стендами выступят Германия и Дания. Германия занимает лидирующую позицию по числу зарубежных экспонентов. Франция, Дания, США, Голландия, Италия, Канада, Испания и Турция также относятся к числу стран с наибольшим количеством представленных компаний.

В преддверии выставки «АгроФерма» среди экспонентов проводился конкурс по трём номинациям: «Лучший продукт», «Лучший сервис» и «Лучшая научная разработка». В этом году на конкурс было представлено 35 заявок, из которых экспертная комиссия выбрала 13 победителей. Все компании и продукты будут представлены на выставке «АгроФерма».

Наряду с обширной выставочной экспозицией посетителей «АгроФермы» ожидает уникальная деловая программа, освещающая самые важные темы российского животноводства. В рамках выставки пройдут более 45 мероприятий. Центральное мероприятие – международный бизнес-форум «Успешное развитие животноводства: как выстоять перед давлением импорта?» состоится 5 февраля в 11.00. Информационный партнер бизнес-форума – журнал «Агроинвестор».

Возможности развития отечественного животноводства сквозь призму сотрудничества российских животноводов и их коллег из Королевства Дании обсудят 6 февраля в 13.00 участники ежегодного заседания Российско-Датского Агробизнесклуба.

Основные отраслевые союзы и объединения – «Союзмолоко», «Росптицесоюз», «Национальный союз свиноводов», «Национальный союз производителей говядины», «Национальная ассоциация скотопромышленников», «Росрыбхоз» проведут ряд мероприятий с обсуждением актуальных вопросов их подотраслей.

В частности, Российский птицеводческий союз проводит 6 февраля в 13.00 конференцию «Птицеводство России: научное обеспечение и эффективность производства в птицеводстве и переработке продукции».

Национальный союз свиноводов соберёт руководителей свиноводческих хозяйств на деловую встречу «Современное свиноводство - опыт и перспективы развития с учётом рыночных реалий» 5 февраля в 14.00.

Перспективы молочной отрасли обсудят участники IV Съезда Национального союза производителей молока также 5 февраля в 14.00.

Ежегодное собрание своих членов, а также ряд других мероприятий по теме мясного скотоводства, проведет и Национальная Ассоциация скотопромышленников.

Вопросам индустриального развития производства мяса говядины в России будет посвящено мероприятие Национального союза производителей говядины

Специалисты рыбоводства встретятся на конференции «Состояние и перспективы развития пресноводной аквакультуры» 5 февраля в 13.00.
Для специалистов-практиков будут особенно интересны мастер-классы по уходу за копытами крупного рогатого скота, гигиене вымени, оценке породных качеств быков и другие.

Новинкой «АгроФермы» 2013 года станет Информационный центр «Энергосбережение и микроклимат в животноводстве и птицеводстве». В рамках Инфо-Центра будут представлены инновационные разработки, необходимые для создания оптимального микроклимата и направленные на решение задач, возникающих при содержании животных и птицы, и одновременно помогающих экономить энергоресурсы. Посетители Инфо-Центра смогут получить компетентную и объективную консультацию, сформировать собственное мнение и выбрать наиболее приемлемые решения для собственного предприятия.

Тематика энергосбережения и микроклимата проходит красной нитью через всю деловую программу «АгроФермы». В рамках одноименной конференции, которая начнётся 6 февраля в 11.00 эксперты расскажут о методах использования экономичных технологий создания комфортных условий содержания животных и птицы. Отдельные направления энергосбережения при регулировании микроклимата по видам животных планируется более углубленно представить на тематических семинарах в течение всех дней работы выставки.

Новейшие достижения российских учёных будут продемонстрированы в разделе «Наука для российского животноводства». На экспозиции «Книжная полка для животновода» можно посмотреть и приобрести специализированную литературу по животноводству.

В очередной раз развернёт свою работу «Ярмарка вакансий». Выпускники учебных заведений и специалисты, ищущие новые сферы деятельности, могут разместить здесь свое резюме, а животноводческие хозяйства и компании – свои вакансии.

«В каждой стране выставка отличается от выставки – делится своим мнением коммерческий директор французской компании I-TEK Elevage Танги Пестель. - В России мы выбрали выставку «АгроФерма», потому что на неё приходят руководители сельхозпредприятий различных направлений, специализирующиеся как на скотоводстве, так и на свиноводстве и птицеводстве. Мы сразу можем обсудить разные проекты, встречаемся с потенциальными инвесторами, которые работают в различных областях, что нам интересно. Выставка очень специализированная, на нее необходимо нацеливаться».

«АгроФерма»
с 5 по 7 февраля, ВВЦ, пав. 75


Для справки:

В 2012 году в выставке «АгроФерма» принимали участие 278 компаний и организаций из 24 стран мира. Площадь выставочной экспозиции составила 12 тысяч 270 кв.м. Впервые свои новинки для животноводства представили Испания, Япония, Венгрия, Китай и Казахстан. За три дня выставку посетили 9 тысяч 365 человек, из них 97 % специалисты отрасли. ИА SoyaNews
регион: Москва



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика