Агропромхолдинг "Мираторг" открывает торговую сеть в Самарском регионе

В 2013 г. агропромышленный холдинг "Мираторг" планирует открыть в Поволжье не менее 30 магазинов, большая часть из которых разместится в Самарской области. На выстраивание сети холдингу потребуется не менее 600 млн руб., пишет "Самарское обозрение".
19.03.2013
Источник: vninform.ru


Агропромышленный холдинг "Мираторг", принадлежащий братьям Виктору и Александру Линникам, является крупнейшим российским поставщиком мяса.

Предприятия холдинга занимаются растениеводством, производством комбикормов, мясным скотоводством, мясопереработкой, производством полуфабрикатов и прочим.

В прошлом году холдинг начал развивать розничную сеть. Всего, по данным сайта "Мираторга", в активе у холдинга 43 магазина, включая супермаркеты и мини-маркеты.

В 2013 г. магазины "Мираторга" должны появиться и в Самарской области. Как сообщил руководитель пресс-службы АПХ "Мираторг" Дмитрий Льговский, в этом году холдинг откроет не менее 30 магазинов формата "супермаркет" в Среднем Поволжье.

В качестве городов, в которых они появятся, Льговский назвал Самару, Тольятти и Пензу. "Управление сетью в этих городах будет осуществляться подразделением компании в Самаре. В нескольких арендованных помещениях идет подготовка к открытию первых магазинов. Запустить их планируется в мае", - сообщили в "Мираторге".

По словам представителя самарского офиса холдинга "Мираторг", компания ищет торговые площади до 1,5 тыс. кв. м. Работать супермаркеты будут в формате "средний плюс". Льговский заявил, что доля собственной продукции в магазинах составит до 30%.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика