Австралия: Дожди повлияли на рынки крупного рогатого скота

Поголовье скота, выставленного на продажу на австралийских рынках, значительно снизилось на прошлой неделе, поскольку наводнение в южном Квинсленде и на севере Нового Южного Уэльса размыли дороги и сделали невозможной транспортировку скота до торговых площадок.
13.02.2013
Источник: meatinfo.ru
«Roma store» был единственным рынком в Квинсленде, который продолжал работать, хотя здесь и было отмечено сокращение количество выставленного на продажу скота, в то время как Forbes, Inverell, Tamworth и Wagga Wagge были закрыты в связи с праздником Дня Австралии. В общем и целом, эксперты оценивают, что поставки скота на рынки сократились примерно на 19 %.

Качество скота всех категорий остается смешанным, несмотря на сокращение поставок из восточных штатов. Количество покупателей было обычным, при том, что большинство откормщиков и фермеров конкурировали за скот на фоне сокращения поставок.

Во вторник Восточный Индекс цен на Крупный рогатый скот (EYCI) финишировал на уровне 324,75 центов, с повышением на 12.25 центов/кг в связи с сокращением поставок.

Молодняк торговался на уровне 171 центов, с повышением на 6 центов против показателя прошлой неделе. Коровы подорожали на 2 цента до 125 центов/кг.
теги: КРС
регион: Австралия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика