Австралия открывает рынок для ирландской свинины

Достигнута договоренность между ирландским правительством и австралийскими властями, который открывает рынок свинины стоимостью 20 млн. евро для экспорта свинины из Ирландии в Австралию.
28.03.2013
Источник: meatinfo.ru
Симон Ковени, министр сельского хозяйства и продовольствия, заявил, что соглашение является результатом усилий его департамента, посольства Ирландии в Канберре и Борд Биа в течение ряда лет, включая успешный визит австралийской ветеринарной делигации в Ирландию в 2011 году.

По словам министра, Австралия была целевым рынком для ирландской свиной промышленности в течение многих лет. В прошлом году Австралия импортировала более 149 тысяч тонн свинины, на общую сумму примерно 400 миллионов евро. С населением почти 23 млн. человек, более 2 млн. из которых имеют ирландские корни, и потреблением свинины на душу населения на уровне 24,5 кг свинины в год, Австралия предлагает ирландским производителям свинины новые захватывающие возможности. По предварительным оценкам, общая стоимость экспорта ирландской свинины в Австралию может достигать около 20 млн. евро ежегодно.
регион: Австралия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика