Австралийские экспортеры говядины и скота воодушевлены заявлениями индонезийского министра торговли

Индонезия хочет увеличить средний уровень потребления говядины в десять раз, от двух килограммов на человека в год до 20.
17.10.2012
Источник: meatinfo.ru
Несмотря на заявленную цель и стремление страны к достижению самодостаточности в плане мясного производства, министр торговли Индонезии Гита Вирджаван заявил, что импорт говядины из таких стран, как Австралия, будет продолжать играть важную роль для индонезийского внутреннего рынка.

После встречи со своим австралийским коллегой Крейгом Эмерсоном в Канберре, г-н Вирджаван выразил уверенность, что Индонезия останется хорошим рынком для поставщиков крупного рогатого скота, сообщает ИА ABC Rural.

"Если мы хотим увеличить объем потребления говядины с 2 до 20 килограммов на душу населения в год основа, со средней ценой мяса в 7 долларов за килограмм, мы говорим о бизнесе стоимостью 35 млрд. долл. США, - сказал он, - Это должно быть очень привлекательно для любого, кто занимается животноводством".

Австралийские министр торговли Крейг Эмерсон согласился, что цель Индонезии повысить потребление говядины является хорошей новостью для австралийской промышленности крупного рогатого скота.

Австралия выделила 21 млн. долларов через фонд AusAID, чтобы помочь Индонезии увеличить производство говядины, но г-н Эмерсон подчеркнул, что это не означает, что австралийская говядина на индонезийском рынке будет заменена на продукцию местного производства.

Лидер оппозиции Тони Эбботт прибыл в Джакарту на этой неделе, вместе со своим заместителем Джулией Бишоп и секретарем сельского хозяйства Джоном Коббом с рабочим визитом.

Г-жа Бишоп сообщила, что делегация встретилась с представителями животноводческой отрасли Индонезии и Австралии для обсуждения торговли живым скотом и мясом между двумя странами.
теги: КРС
регион: Австралия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика