Чувашия: Новый инвестор с новыми планами по развитию животноводства

Глава администрации Урмарского района Константин Никитин, заместитель главы администрации – начальник отдела сельского хозяйства, экологии и земельных отношений Дмитрий Иванов и глава Арабосинского сельского поселения Александр Агеев побывали в ООО «Агрофирма Арабоси».
17.01.2012
Источник: furazh.ru
Глава администрации Урмарского района Константин Никитин, заместитель главы администрации – начальник отдела сельского хозяйства, экологии и земельных отношений Дмитрий Иванов и глава Арабосинского сельского поселения Александр Агеев побывали в ООО «Агрофирма Арабоси». Валерий Жуков приобрел «Агрофирму Арабоси». Как сообщил инвестор, он занимается не только животноводством, но и растениеводством. В Урмарском районе Валерий Валерьянович рассчитывает обрабатывать 3500-4000 га земли: 1200 из них под кормовую базу, под кукурузу – 200 га, 50 га – под топинамбур и все остальное - под зерновые и зернобобовые культуры. Договор на землю с долевиками планирует заключить на срок не менее чем на 7 лет. Кроме того, Валерий Жуков  полностью рассчитывает на оказание поддержки банков «Россельхозбанк» и «Сбербанк».

Валерий Валерьянович задал главе администрации надлежащий вопрос: «Останутся ли закрепленные за «Агрофирмой Арабоси» земли на долгосрочное пользование – не менее семи лет?». В свою очередь глава дал положительный ответ «Наша задача – создать все необходимые условия для того, чтобы животноводство успешно развивалось в Урмарском районе, никаких препятствий с нашей стороны не будет».

Далее Валерий Жуков ознакомил с показателями, поделился с намерениями и планами на будущее.  В настоящее время общее количество поголовья крупного рогатого скота составляет 138 голов, из них дойное стадо - 24 голов, планируется увеличить количество дойного стада до 500-600 голов. По данным предприятия наибольшее количество поголовья крупного рогатого скота было в 2006 году – 806 голов. Привоз коров планируется осуществлять из Пензенской и Кировской областей.
теги:
регион: Чувашия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика