Датское свиноводство конкурентоспособно на международном уровне

Датская свиноводческая промышленность способна конкурировать с зарубежными производителями по многим параметрам, уверены местные эксперты и экономисты.
02.02.2012
Источник: meatinfo.ru
Датская свиноводческая промышленность способна конкурировать с зарубежными производителями по многим параметрам, уверены местные эксперты и экономисты.

Экспорт свинины является одним из основных статей экспорта Дании в течение многих лет, и оказывает значительное влияние на общий экспортный доход страны.

Датская свинина исторически имела большое влияние на экспортные показатели страны. За прошедший год рост экспортных показателей оказался под давлением из-за резкого повышения международной конкуренции. Такие страны, как Испания, Голландия и Германия, в последние годы, значительно увеличили свой экспорт свинины на мировые рынки.

Успех конкурентов связан с благоприятными условиями для первичных производителей и мясоперерабатывающих компаний. Высокие налоги, экологические издержки и административное бремя еще более ухудшает условия, в которых приходится оперировать датской свиноводческой промышленности.

Датские производители свинины смогли наладить экспорт на новые рынки, такие, как Китай. Это заметно, поскольку экспорт мяса увеличился на 24 % по сравнению показателем 2009 - 2010 года. Мы не ожидаем, что темпы роста экспортных поставок свинины в данном направлении сократятся, поэтому у датской свиноводческой отрасли есть потенциал для дальнейшего развития и перспективы значительного роста .
регион: Дания



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика