Главу ульяновского минсельхоза повысили в должности

Министр сельского хозяйства Ульяновской области Александр Чепухин назначен на должность заместителя председателя правительства региона. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Сергей Морозов.
16.01.2013
Источник: rg.ru
Как уточнили в пресс-службе областного правительства, Чепухин будет совмещать две должности - он останется на посту руководителя минсельхоза и будет курировать АПК региона.

Помимо этого, в соответствии с новыми обязанностями, новый зампред правительства будет курировать инновационно-инвестиционное развитие сельских территорий и рациональное использование природных ресурсов. В зону ответственности Чепухина переходит министерство лесного хозяйства, природопользования и экологии региона, а также ОГБУ "Агентство по развитию сельских территорий Ульяновской области".

- Ожидается, что создание нового блока будет стимулировать развитие АПК и сельских территорий, повышение инвестиционной привлекательности и уровня экологической безопасности Ульяновской области, сохранение продовольственной безопасности региона. По мнению экспертов, необходимость структурных преобразований в правительстве обусловлена тем, что отрасли сельского и лесного хозяйства являются менее прибыльными и рентабельными, чем прочие отрасли реального сектора экономики. А, следовательно, нуждаются в дополнительном регулировании, - уточнили в областном правительстве.

Справка "РГ"

Александру Чепухину 38 лет. Он родился в селе Коровино Чердаклинского района Ульяновской области. Окончил Московский государственный университет коммерции по специальности "Экономика", Академию труда и социальных отношений по специальности "Менеджмент социальной сферы", Гуманитарно-экономический и информационно-технологический институт.

Кандидат экономических наук. В 2006 году организовал сельскохозяйственный потребительский снабженческий кооператив "Дружба" в селах Уразгильдино, Коровино и Андреевка Чердаклинского района. Сейчас кооператив является высокорентабельным сельскохозяйственным предприятием с развитой социальной инфраструктурой.

С 2008 по 2010 год Чепухин возглавлял управление по развитию сельского хозяйства администрации Чердаклинского района. С апреля по ноябрь 2010 года занимал должность заместителя, а с октября 2010 года - исполняющего обязанности министра сельского хозяйства Ульяновской области.

С 1 декабря 2010 года - министр сельского хозяйства региона.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика