Иркутский минсельхоз приступил к финансированию инвестиционных проектов в области АПК

Министерство сельского хозяйства Иркутской области объявило о начале финансирования реализации инвестиционных проектов сельскохозяйственных организаций, которые прошли конкурсный отбор на субсидирование затрат по приобретению техники, оборудования и сельскохозяйственных животных.
04.10.2011
Источник: exp.idk.ru
Министерство сельского хозяйства Иркутской области объявило о начале финансирования реализации инвестиционных проектов сельскохозяйственных организаций, которые прошли конкурсный отбор на субсидирование затрат по приобретению техники, оборудования и сельскохозяйственных животных. Как сообщили в пресс-службе регионального минсельхоза, всего поступило документов по 115 инвестпроектам из 220 заявленных на сумму 1 млрд 71 млн рублей, из них на приобретение техники и оборудования затрачено 957,5 млн рублей.

«По представленным документам из областного бюджета будет перечислено 551 млн 328 тыс. рублей, – сообщили в пресс-службе. – Приобретено 1605 голов сельхозживотных, 97 тракторов, 42 автомобиля, 33 кормозаготовительных комплекса, 50 прессподборщиков, 22 кормораздатчика, реконструировано восемь коровников с монтажом доильного оборудования».

Как отметили в пресс-службе, товаропроизводители, которые получили кредиты на реализацию инвестпроектов и выполнили условия их целевого использования, должны представить в министерство сельского хозяйства области документы для субсидирования процентных ставок.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика