Испанские свинофермы не готовы к новым европейским законам

Исследование испанских свиноводческих ферм, проведенное общественной организацией «Сострадание в животноводстве» (CIWF), показало, что испанские фермеры не подготовили свои фермы к новым европейским стандартам содержания свиноматок и до сих пор применяют ставшие уже незаконными методы содержания скота.
13.03.2013
Источник: meatinfo.ru
Кроме того, исследование выявило, что свиньи на многих свинофермах содержатся в ужасающих условиях - многие просто погибают и долгое время их трупы никто не убирает, а те, кому удалось выжить, содержатся в тесных стойлах, по колено в собственных экскрементах, едва способные двигаться.

Помимо прочего, большинство свиней на девяти свинофермах, где проводилось исследование, подверглись, как сообщили представители организации, жестокому обращению, в частности, у многих животных обрезаны хвосты и вырваны зубы, что запрещено европейскими законами о благосостоянии животных.

Председатель WIWF Филипп Лимбери заявил: «Мертвые свиньи, которых уже пожирают черви, поросята, лежащие в собственном помете, свиноматки, заключенные в стойла настолько тесные, что животные едва могут двинуться – вот реальность и наша проверка это доказала. Мы должны приложить все усилия, чтобы животные получали соответствующее отношение и содержались в условиях, которые гарантированы им законом. Какой смысл тогда в таких законах, если мы не выполняем их на территории ЕС и не можем отследить их исполнение? Наше исследование показало, что Еврокомиссии следует делать намного больше, чтобы контролировать исполнение своих директив и наказывать тех, кто нарушает закон!»
регион: Испания



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика