Израиль готов внедрять высокие технологии в белорусское сельское хозяйство

Израиль заинтересован в сотрудничестве с Беларусью в области сельского хозяйства и готов передавать белорусским партнерам свои высокие технологии для внедрения.
19.07.2012
Источник: interfax.by
"Мы развиваем целый ряд интересных проектов в области высоких сельскохозяйственных технологий. Однако пока потенциал наших взаимоотношений более высокий, чем реализация. Будем над этим работать", - заявил директор первого Евро-Азиатского отдела МИД Израиля Яаков Ливне в среду на пресс-конференции в Минске.

В свою очередь Чрезвычайный и Полномочный посол Государства Израиль Иосиф Шагал проинформировал, что промышленное рыбоводство в Беларуси расширяется с участием израильского капитала. Первая очередь производственного комплекса была запущена с участием премьер-министра Беларуси Михаила Мясниковича. "Израильские мальки преодолели все сложности пути, благополучно пересекли границу, прошли таможенный контроль и были запущены в белорусские воды. На открытии комплекса нам продемонстрировали уже солидных усатых сомиков", - поделился своими впечатлениями дипломат. Он уточнил, что есть планы по открытию еще трех рыбокомплексов при участии израильского капитала.

Также ведутся переговоры о внедрении в сельское хозяйство Беларуси высоких израильских технологий в области производства комбикормов.

"Но мало построить промышленные комплексы. Их необходимо грамотно эксплуатировать. Израиль также готов обучать белорусских специалистов агропромышленного комплекса", - констатировал директор первого Евро-Азиатского отдела МИД Израиля Я.Ливне
регион: Израиль



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика