Израиль заинтересовался ставропольским зерном

В Тель-Авиве завершила работу XVIII Международная выставка AGRITECH-2012, в рамках которой прошла конференция «Агротехнологии: Россия – Израиль».
31.05.2012
Источник: zerno.avs.ru
В них приняла участие и делегация Ставрополья, представленная ведущими предприятиями АПК, пишет газета «Ставропольская правда». По словам руководителя ставропольской делегации, начальника отдела выставочно-ярмарочной и маркетинговой деятельности Торгово-промышленной палаты СК Марины Поповой, Израиль – один из мировых лидеров в сфере разработок инновационных ноу-хау для агропромышленного комплекса. Эта страна является перспективным внешнеэкономическим партнером Ставрополья. «Мы считаем возможным привлечение израильского капитала в наш регион, в частности в сферу сельского хозяйства и переработку сельскохозяйственной продукции, а также туризм и курорты, создание фармацевтического производства», – подчеркнула она.

В российском павильоне состоялась презентация инвестиционного потенциала Ставрополья и крупнейшего проекта «Инновационный индустриальный животноводческий комплекс по производству молока на 4 тысячи голов дойного стада», который реализует ОАО «Молочный комбинат «Ставропольский», кстати, вот уже более десяти лет поставляющий свою продукцию в Израиль. Состоялся очередной этап переговоров с зарубежными партнерами по строительству данной мегафермы, аналогов которой в России еще нет. Делегация нашего региона также посетила лучшие предприятия АПК Израиля, в том числе специализирующиеся на овощеводстве.

По итогам деловых встреч подписано соглашение между Торгово-промышленной палатой Ставропольского края и Ассоциацией предпринимателей Израиля, предусматривающее сотрудничество, направленное на расширение торгово-экономических, научно-технических, инвестиционных и других связей, в том числе путем поддержки общественно значимых проектов и инициатив. В перспективе аграриев и студентов-сельхозников Ставрополья ждут обучающие семинары, которые проведут ведущие международные агроэксперты. В ходе переговоров достигнуты предварительные договоренности о поставках на израильский рынок ставропольского зерна. В настоящее время согласовываются ценовая политика, объемы и формы доставки сельхозпродукции.
теги:
регион: Израиль



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика