Комбикормщики мечтают разрушить монополию ВГНКИ

Драматичный процесс разработки печально известного отрасли техрегламента Таможенного союза о регистрации кормов и кормовых добавок наконец приблизился к финалу, передает ИА SoyaNews.
30.05.2012
Источник: SoyaNews
Такое мнение высказал президент Союза комбикормщиков Валерий Афанасьев, выступая вчера в ходе Международного научно-практического семинара «Современные методы контроля качества сырья и комбикормов» в Воронеже.

Специалистам комбикормовой отрасли удалось наконец достичь понимания с чиновниками Минсельхоза и Россельхознадзора, поясняет свою мысль эксперт. Они приняли доказательства комбикормщиков по поводу необходимости регистрации премиксов и белково-витаминно-минеральных концентратов.

Но это не единственный вопрос, требующий лоббирования интересов кормового бизнеса. «Надеемся еще разрушить монополию на контроль со стороны ВГНКИ, - заявил Афанасьев. - Потому что сегодня все, что мы контролируем, то, что регистрируется, идет через одну организацию». Недовольны комбикормщики как продолжительностью регистрации продукции (не менее 6 месяцев), так и значительностью возложенных на бизнес издержек.
Несмотря на общий курс правительства на разрушение монополий, в данном случае орган гостехнадзора настроен отстаивать свои позиции. «Но в перспективе, может, и разрушим», - не теряет оптимизма глава Союза комбикормщиков. ИА SoyaNews
регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика