Красноярскому АПК добавят финансирования

Члены правительства Красноярского края поддержали внесение изменений в долгосрочную целевую программу «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Красноярском крае на 2010-2012 годы».
23.05.2012
Источник: exp.idk.ru
Члены правительства Красноярского края поддержали внесение изменений в долгосрочную целевую программу «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Красноярском крае на 2010-2012 годы». Согласно изменениям, на реализацию программы в 2012 году из бюджета будет дополнительно выделено 102,2 млн рублей. Общие расходы на реализацию программы составят 2 млрд 330 млн рублей.

По словам министра сельского хозяйства и продовольственной политики края Леонида Шорохова, это связано с появлением ряда новых направлений.

«Во-первых, это субсидирование строительства объектов животноводства, используемых для содержания сельскохозяйственных животных, а также оборудования для животноводства. На это необходимо около 71 млн рублей. Второе направление – предоставление грантов на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства, единовременной выплаты на бытовое обустройство начинающим фермерам, грантов крестьянским хозяйствам на развитие семейных животноводческих ферм. На это выделяется порядка 32,6 млн. Кроме того, необходимо выделить деньги на субсидирование части затрат на обновление агротехнопарка, которые были произведены в 2011 году. На это уйдет более 57 млн рублей», – пояснил министр.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика