Крупный административный штраф и предписание

При проверке фермы по содержанию крупного рогатого скота, расположенной в с. Шляпники Ординского района, специалисты Управления Росссельхознадзора по Пермскому краю выявили грубые нарушения ветеринарного законодательства РФ.
29.06.2012
Источник: SoyaNews
Руководством фермы не соблюдаются требования по осуществлению хозяйственных и ветеринарных мероприятий, обеспечивающих предупреждение болезней животных и безопасность в ветеринарно-санитарном отношении продуктов животноводства, а также допускается загрязнение окружающей среды отходами животноводства.
При входе в коровник и другие производственные помещения не оборудованы дезковрики, не оборудован шкафчиками для переодевания санпропускник, навоз сбрасывается прямо на землю рядом с фермой. Хозяйству было выдано предписание с требованием устранить нарушения, в отношении виновных лиц были возбуждены дела об административных нарушениях.

Как показала проведенная на этой неделе внеплановая проверка, руководство хозяйства со всей серьезностью подошло к выполнению выданного предписания — нарушения устранены в указанные сроки.

В соответствии с законодательством за допущенные нарушения хозяйство привлечено к административной ответственности в виде штрафов в общей сумме 22 тысячи
теги: КРС



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика