Логистика Австралии не позволит состояться рекордному экспорту пшеницы в будущем сезоне

В сезоне 2013/14 ожидается существенное увеличение экспорта пшеницы из Австралии. Сообщает МСХ США. Это связано с увеличением посевных площадей и благоприятной погодой в стране. Однако недостаточные производственные мощности портов Австралии, которые в настоящее время ограничивают поставки пшеницы, также будут угрожать экспорту пшеницы из страны в следующем сезоне.
28.03.2013
Источник: zol.ru
Австралия является вторым по величине экспортером пшеницы в мире. По предварительным прогнозам, в сезоне, который начнется 1 октября, экспорт зерна из страны увеличится на 11 % до 20 млн. тонн.

На будущий сезон производство пшеницы прогнозируется на уровне 24 млн. тонн против 21 млн. тонн в предыдущем. Это произойдет в связи с благоприятными влажными погодными условиями в Западной Австралии и Южном Уэльсе.

По оценкам, в следующем сезоне трейдеры планируют экспортировать около 20 млн. тонн пшеницы, но только 18 млн. тонн – через порты. Причиной этому послужила высокая стоимость транспортных издержек в совокупности с невысокой пропускной способностью портов.
теги: пшеница
регион: Австралия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика