На Ямале появятся новые объекты агропромышленного комплекса

Губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин и глава Приуральского района Андрей Нестерук побывали на аксарковском рыбопромысловом предприятии и строительстве коровника. «Это стратегические объекты не только для района, но и всего округа. Они имеют особое значение в реализации программы продовольственной безопасности», - подчеркнул губернатор ЯНАО.
10.05.2012
Источник: furazh.ru
Дмитрий Кобылкин считает, что на Ямале надо строить теплицы, коровники и свинарники. Округу нужны не только рыбодобыча и оленеводство, но и многое другое, в том числе и выращивание картофеля. «В этом направлении пока все тяжело сдвигается с места, но позитив уже есть. Где-то ведутся проектные работы, где-то начато строительство, и уже в ближайшее время новые объекты агропромышленного комплекса появятся на Ямале», - сказал глава региона.
Губернатор рассказал журналистам окружных средств массовой информации, что будет построено два коровника в Аксарке и Салехарде на сто коров каждый. По его словам, это позволит выпускать свежее цельное молоко и молочные продукты для детского питания и заменит ту продукцию, которая сегодня производится из сухих смесей, что очень важно для малышей и их здоровья. Конкуренция между этими предприятиями позволит повысить качество молочной продукции.
Сегодня уже возведены каркасы будущих строений аксарковского коровника. Ожидается, что в сентябре сюда будет привезено сто коров. Строители заверили, что к этому времени будут готовы основной корпус коровника с переходом, доильно-молочный корпус, газопоршневая электростанция и административно-бытовой корпус. Окончательный ввод комплекса в эксплуатацию намечен на следующий год.
«Губернатор поставил задачу, и теперь мы очень жестко будем отслеживаться темпы и сроки строительства этого объекта», - заверил Андрей Нестерук.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика