На развитие сельского хозяйства Карачаево-Черкесии направят 42 млрд руб.

Правительство Карачаево-Черкесии до 2020г. планирует направить на развитие сельского хозяйства более 42 млрд руб.
06.11.2012
Источник: http://www.agronews.ru
Как говорится в сообщении пресс-службы правительства республики, региональный кабинет министров утвердил соответствующую целевую программу "Развитие сельского хозяйства Карачаево-Черкесской республики до 2020г.", разработанную Министерством сельского хозяйства региона, передает РБК.

Программа предусматривает комплексное развитие всех отраслей и подотраслей агропромышленного комплекса. Так, в рамках реализации программы будут осуществляться мероприятия, направленные на развитие переработки и реализации продукции растениеводства, животноводства, в частности на развитие мясного скотоводства. Также предусмотрена поддержка и развитие малых форм хозяйствования; техническая и технологическая модернизация отрасли. Кроме того, будет уделено внимание вопросам устойчивого развития сельских территорий, системы мелиорации земель сельскохозяйственного назначения и повышения плодородия почв.

Реализация программы предполагает увеличение производства продукции сельского хозяйства в хозяйствах всех категорий (в сопоставимых ценах) в 2020 г. по отношению к 2012 г. на 21,8%, пищевых продуктов - на 31,6%; обеспечение среднегодового темпа прироста объема инвестиций в основной капитал сельского хозяйства в размере 5%. Также ожидается повышение среднего уровня рентабельности сельскохозяйственных организаций до отметки не менее 10-12,5% (с учетом субсидий); планируется довести уровень заработной платы в сельском хозяйстве до 91% от средней по экономике региона.
теги:



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика