Около 3,3 млрд рублей будет вложено в строительство крупного свинокомплекса в Ульяновской области

Около 3,3 млрд рублей будет инвестировано в строительство крупного свинокомплекса в Ульяновской области, сообщили сегодня в пресс-службе облправительства.
22.02.2013
Источник: biztass.ru
Инвестиционный проект по строительству свинокомплекса мощностью содержания 130 тыс голов в год с элеватором на 35 тыс тонн зерна и хладобойней на 10,5 тыс тонн планируется реализовать в селе Красноборск Тереньгульского района. Инвестор проекта - компания "РОС-Бекон" /Москва/.

Основные строительно-монтажные работы начнутся весной. Первую очередь проекта по строительству свинофермы на 30 тыс голов планируется пустить уже к концу года. В целом предполагается реализовать проект в течение трех лет /2013-2015 гг/.

По словам исполнительного директора "РОС-Бекон" Эдуарда Сургутского, для реализации проекта будет приобретено племенное поголовье свиней породы Дюрок и Ландрас-Йоркшир. В комплексе будет установлено немецкое оборудование, которое позволит полностью автоматизировать производственные процессы содержания животных.

"Запуск первой очереди свинокомплекса позволит ежегодно реализовывать более 30 тыс голов товарных свиней, то есть около 3,5 тыс тонн свинины в живом весе, - сообщил министр сельского хозяйства Ульяновской области Александр Чепухин. - Наличие такого поголовья и собственного цеха по производству комбикормов создаст условия для развития смежных отраслей сельхозпроизводства на прилегающих территориях, что будет способствовать увеличению посевных площадей".

По словам Чепухина, реализация только первой очереди проекта позволит создать около 100 рабочих мест со средним уровнем заработной платы порядка 20 тыс рублей в месяц. Ежегодные налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысят 40 млн рублей в год.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика