Около Кирова стоит поле не убранной кукурузы

Сельскохозяйственную культуру не успели скосить осенью.
15.01.2013
Источник: http://progorod43.ru
Фантастическую картину может увидеть случайный путник на одном из сельхозполей недалеко от города — это заросли двухметровой кукурузы, припорошенной снегом.

Это поле кукурузы стояло неубранным дольше остальных, я думал, что так и запланировано, - говорит житель соседнего дачного поселка Александр Ефремов. - Но когда выпал снег и началась зима, то стало понятно, что сельскохозяйственные работы на поле завершены не были. Употреблять созревшие початки нельзя — они уже все почернели, как и стебли растения.

А вот животные, по словам Александра, с удовольствием лакомятся початками. В зарослях кукурузы в неимоверном количестве расплодились мыши и даже хомяки. Кроме того, там полно кабанов, птиц и другой живности, для которой поле кукурузы стало настоящим пиром. Недовольны только владельцы этих сельхозугодий.

Конечно, подобная ситуация нами не запланирована, это очень плохо, - пояснил агроном сельхозпредприятия. - Осень была дождливой, уборочная техника просто застревала в грязи, комбайны приходилось доставать из луж тракторами и мы просто не смогли заехать на поле для уборки урожая. Поэтому больше 10 гектаров кукурузы пришлось оставить не собранными. Что делать с этой стоящей кукурузой весной, мы пока не знаем, вопрос сейчас обсуждается.

теги: кукуруза



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика