Пермский НИИСХ намерен продать сельхозпредприятиям 520 тонн семян зерновых культу

ГНУ Пермский НИИСХ Россельхозакадемии  заключил с сельхозпредприятиями договоры на 2013 год о реализации семян высших репродукций зерновых культур в объеме 520 тонн. В прошлом году  НИИ реализовал 360 тонн семян высших репродукций зерновых культур в 28 хозяйств края,  Удмуртию, Марий Эл, Башкортостан.
21.03.2013
Источник: perm.ru
Кроме того, институт продолжит сотрудничество с хозяйствами по разработке, производственной проверке и внедрению передовых технологий в сельхозпроизводство. Так, на этот год институт уже заключил 6 договоров с предприятиями, среди которых ФГУП "Учхоз "Липовая гора", СПК "Хохловка" и ООО "Русь" Пермского района.

В 2012 году НИИ обеспечивал научное сопровождение отрасли растениеводства, занимался темой утилизации отходов калийных предприятий в качестве удобрений для сельского хозяйства. Кроме того, специалисты института помогали внедрять элементы адаптивно-ландшафтной системы земледелия в ООО «Русь» Пермского района, а также составлять планы селекционной работы по мясному скоту абердин – ангусской породы для Агрофирмы «Труд» Кунгурского района и герефордской для СПК «Правда» Ординского района.

В 2012 году научными сотрудниками подготовлены разработки прикладного значения – новые схемы звеньев полевых севооборотов с озимой рожью и руководство по кормлению коров в период интенсивного раздоя на комплексах по производству молока, получен новый способ профилактики клинической формы мастита у коров. Лаборатория проанализировала качество заготовленных кормов 40 сельхозпредприятий хозяйств из 24-х районов Пермского края, а также Удмуртской Республики и Саратовской области.

Для справки:

ГНУ Пермский НИИСХ Россельхозакадемии является научно-методическим и координационным центром сельскохозяйственной науки, в задачу которого входит решение комплексных проблем развития агропромышленного комплекса Предуралья. Институт занимается разработкой, производственной проверкой и внедрением передовых технологий в сельскохозяйственное производство. На базе института и его опытного поля ежегодно проводятся районные и краевые семинары, совещания, экскурсии для специалистов и руководителей АПК края, практические занятия для студентов Пермской сельхозакадемии.
теги: наука



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика