"Пермский свинокомплекс" на 13,5% увеличил объемы производства.

По данным министерства сельского хозяйства Пермского края, ОАО “Пермский свинокомплекс” за 4 месяца 2012 года произвело и реализовало 7,7 тыс. тонн свинины, что составило 113,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Кроме того, вырос ежесуточный привес с 614 граммов до 770 граммов.
22.05.2012
Источник: furazh.ru
Сейчас на свинокомплексе реализуется новая кормовая программа, также в 2010 году было закуплено племенное маточное поголовье ирландской селекции. Сегодня общее поголовье свиней составляет 140 тыс.

Более 65% продукции идет на переработку и реализуется в Пермском крае, 35% реализуется в Челябинскую область, Удмуртию и Республику Коми.

Для справки:
ОАО «Пермский  свинокомплекс»  входит в число крупнейших производителей свинины в России. Основной вид деятельности - воспроизводство, выращивание и откорм свиней. Предприятие  ежегодно производит 18-21 тыс.тонн свинины в живом весе, что составляет 82% свиного мяса в Пермском крае. В 1994 году племенной ферме «Пермского свинокомплекса»  присвоен статус  селекционно-гибридного центра для зоны Урала. Ежегодно здесь выращивают для промышленных комплексов и реализации в хозяйства Пермского края, других регионов до 6000 голов высококачественного племенного молодняка.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика