Приангарье готовится оказать поддержку Монголии в восстановлении пастбищ

Министерство продовольствия, сельского хозяйства и легкой промышленности Республики Монголия обратилось к Иркутской области с просьбой оказать поддержку в восстановлении пастбищ для крупного рогатого скота.
04.04.2012
Источник: furazh.ru
Министерство продовольствия, сельского хозяйства и легкой промышленности Республики Монголия обратилось к Иркутской области с просьбой оказать поддержку в восстановлении пастбищ для крупного рогатого скота. Как сообщил заместитель министра сельского хозяйства Приангарья Кузьма Алдаров сегодня, 3 апреля, на пресс-конференции, где присутствовал корреспондент «ФедералПресс», с таким предложением монгольские коллеги обратились к иркутской делегации на международной выставке «Ворота Азии», проходившей 26–30 марта в Улан-Баторе.

«В степных районах Приангарья тоже происходит вырождение пастбищ и сенокосов. Если не заниматься подсевом таких земель, это может привести к тому, что мы их просто утратим, – отметил Кузьма Алдаров. – Однако для нас эта проблема является достаточно новой, поэтому мы собираемся обратиться по этому поводу к нашим ученым. Только после этого мы представим Монголии возможные пути решения данной проблемы».

По его словам, в ходе посещения Улан-Батора стороны также запланировали сотрудничество в сфере поставок в Монголию быков-производителей молочных пород, зерновых и овощных культур, мяса птиц, яиц, молочной и масложировой продукции, а также в сфере переобучения сотрудников ветеринарных служб республики и поставок мяса в Иркутскую область. «В ближайшее время ожидается визит министра сельского хозяйства Монголии, в ходе которого будет подписан меморандум о нашем сотрудничестве», – подчеркнул замминистра сельского хозяйства Приангарья.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика