Проект "Моглино" в Псковской области может получить официальный статус ОЭЗ уже в мае

Власти Псковской области надеются, что уже в мае проект особой экономической зоны "Моглино" получит официальный статус ОЭЗ. Об этом сообщила председатель Государственного комитета Псковской области по туризму, инвестициям и пространственному развитию Наталья Трунова.
03.05.2012
Источник: Интегрум
<div align="justify">Власти Псковской области надеются, что уже в мае проект особой экономической зоны "Моглино" получит официальный статус ОЭЗ. Об этом сообщила председатель Государственного комитета Псковской области по туризму, инвестициям и пространственному развитию Наталья Трунова.
  <br />

  <br />
Напомним, в апреле в Китае прошла презентация ОЭЗ "Моглино". "Основная задача презентации - это, конечно, заявить о возможности реализации проекта на территории области в ОЭЗ "Моглино", и эта задача решена. Но, безусловно, одним мероприятием эта работа не ограничивается: теперь нам необходимо дальше работать с компаниями, которые присутствовали на этой презентации", - отметила Трунова.
  <br />

  <br />
В планах региона - провести аналогичные презентации в Германии, в Сингапуре. "В конце мая при поддержке Консульства Финляндии в Санкт-Петербурге будет проведена презентация Псковской области для финских компаний в Санкт-Петербурге. Такие презентации мы планируем сделать еще с рядом консульств" - отметила она.
  <br />

  <br />
Как отметили в пресс-службе областной администрации, на площадке "Моглино" проектируется подстанция и газопровод. Во второй половине года начнутся строительные работы.
  <br />

  <br />
По словам Труновой, на сегодняшний день несколько компаний выразили желание разместить свои производства на площадке "Моглино". Среди них и российские, и иностранные корпорации. Например, датская Brix&kamp совместно с "Тетраэлектрик" планируют развивать предприятие в секторе коммунального оборудования, а General Satellite заниматься производством электроники. ГК "Рубеж" на площадке "Моглино" намерена сосредоточиться на производстве комбикормов.</div>



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика