Россия: Производство мяса в Мурманской области выросло на 25% к предыдущему уровню

Производство мяса всех видов в Мурманской области выросло на 25% к уровню прошлого года. Лидером по производству мяса в области является ООО «Птицефабрика «Мурманская» (п. Молочный). Предприятие увеличило объем производства мяса птицы почти на 50% по сравнению с 2011 годом.
23.01.2013
Источник: kazakh-zerno.kz
Об этом ИА «Казах-Зерно» сообщили в Комитете по агропромышленному комплексу и продовольственному рынку Мурманской области.

В комитете отметили и отличные результаты ОАО «Агрофирма «Индустрия» (г. Апатиты) - данное хозяйство добилось увеличения производства мяса всех видов животных: крупного рогатого скота - на 16% к уровню прошлого года, свиней - на 22% и птицы - на 62 %. Кроме того, на предприятии увеличено поголовье крупного рогатого скота, птицы и свиней.

СХПК «Тундра» (с. Ловозеро) благодаря хорошей организации работы и своевременно проведенной оленеубойной кампании увеличил производство оленины более чем на 37 %.

По производству молока лидером является СХПК «Полярная звезда» (п. Междуречье). Кооперативу удалось увеличить не только валовый удой по хозяйству, но и достигнуть рекордной для Заполярья молочной продуктивности животных.

Между тем, сохранить объемы производства молока по отношению к предыдущему году удалось немногим хозяйствам – это ОАО «Агрофирма «Индустрия» (г. Апатиты), СХПК РК «Энергия» (н.п. Ура-Губа) и КФХ «Ахмедов А.Я.» (г. Мончегорск).

«2012 год выдался трудным для молочного скотоводства области, в том числе и потому что свою деятельность прекратило предприятие ОАО «Североморец» (п. Щук-озеро). Это привело к сокращению производства молока в целом по региону, несмотря на то что большая часть поголовья крупного рогатого скота, принадлежащего данному хозяйству была сохранена», - подчеркнули в комитете.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика