Сложная ситуация с зимовкой скота продолжает сохраняться в Забайкальском крае

На сегодняшний день в крае погибло более 3,5 тысяч голов овец (это примерно полтора процента от общего поголовья) и триста с лишним голов крупно-рогатого скота (меньше одного процента).
05.02.2013
Источник: chita.rfn.ru
В шести районах края: Агинском, Могойтуском, Дульдургинском, Приаргунском, Кыринском и Ононском объявлен режим чрезвычайной ситуации из-за большого количества выпавшего снега и трудностей с доставкой кормов. Падеж скота увеличивается практически ежедневно. Некоторым хозяйствам выделены дополнительные средства на приобретение горюче-смазочных материалов и закупку кормов.

Мунко Митупов, зам.начальника управления производства и заготовительной деятельности Министерства сельского хозяйства Забайкальского края: "По четырем районам, где был объявлен ЧС по хозяйствам Дульдургинского — небольшие суммы выделены. 3,5 миллиона рублей на Агинский район и миллион рублей — Дульдургинский. Решением штаба ряд чабанских стоянок крупно-рогатого скота был передвинут на другие места дислокации зимовочной, где зимовка прошла в ином режиме, животные имели доступ к зимним выпасам. Дополнительно усилен кормовой рацион".



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика