Уборочная кампания в Бурятии завершится в ближайшие дни

Уборочная должна была завершиться 15 октября, но в связи с погодными условиями работы пришлось отложить.
23.10.2012
Источник: http://www.ukragroconsult.com
В Бурятии завершается осенняя уборочная кампания. Как сообщил начальник отдела растениеводства, механизации и современных технологий министерства сельского хозяйства и продовольствия РБ Андрей Бадмаев, на данный момент уборочные работы полностью завершены в Баргузинском, Бичурском, Еравнинском, Заиграевском, Кижингинском, Курумканском и Тункинском районах республики. Остальные районы закончат работы в ближайшие дни.

Уборочная  должна была завершиться 15 октября, но в связи с погодными условиями работы пришлось отложить, отметил Бадмаев. Всего по состоянию на 22 октября, сельхозтоваропроизводителями Бурятии намолочено 136,7 тыс. тонн зерна, что составляет 99,4% от плана, и 134% к уровню прошлого года. Средняя урожайность с уборочной площади составляет 14,2 центнера на гектар. Наибольшая средняя урожайность зерновых отмечена в Тарбагатайском, Мухоршибирском и Джидинском районах.

Во всех категориях хозяйств заготовлено 463 тыс. тонн кормовых единиц. Сена заготовлено 808 тыс. тонн или 124% от плана.
теги:
регион: Бурятия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика