В Калужской области планируется построить новую животноводческую ферму на 960 голов дойного стада

29 сентября губернатор Калужской области Анатолий Артамонов и министр сельского хозяйства Калужской области – председатель регионального отделения Российского аграрного движения – РАД Леонид Громов приняли участие в торжественной церемонии закладки новой животноводческой фермы на 960 голов дойного стада в Перемышльском районе.
04.10.2012
Источник: SoyaNews
Объект общей площадью 20 га расположен рядом с д. Лучкино в экологически чистой и благоприятной для развития сельского хозяйства зоне. Проект стоимостью 275 млн рублей предполагает создание технологической цепочки по выращиванию кормовых и зерновых культур, проведению селекционных работ по улучшению воспроизводства стада, выращиванию животных и первичной обработке молока. В рамках его реализации будет создано 110 рабочих мест.

Говоря о значимости подобных проектов для развития регионального АПК, губернатор Анатолий Артамонов подчеркнул их позитивное влияние на формирование здоровой конкурентной среды в этой отрасли экономики. Глава региона отметил, что уровень используемых на будущей мегаферме технологий и оборудования сравним с современным промышленным предприятием. То же касается и квалификации специалистов, которым предстоит там работать. ИА SoyaNews
теги: КРС



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика