В Карачаево-Черкесии начался весенний сев зерновых

Земледельцы Карачаево-Черкесии выборочно приступили к севу яровых зерновых колосовых. В этой связи глава минсельхоза республики Ахмат Семенов провел совещание с участием начальников районных отделов сельского хозяйства.
29.03.2013
Источник: stavropolye.tv
Были рассмотрены вопросы материально-технического и организационного обеспечения комплекса весенних полевых работ.

На заседании отмечено, что зимовка озимых посевов на площади 29,7 тысячи гектаров прошла благоприятно: 60 процентов в хорошем и 40 процентов в удовлетворительном состоянии.

Уже посеяно яровых зерновых колосовых на 2 тысячах гектарах (20 процентов). Подкормка озимых зерновых проведена на площади 10418 гектаров (35 процентов). Темпы сева и проведения всех полевых работ проходят выше прошлого года.

Семенами ранних яровых зерновых и зернобобовых производители республики обеспечены в полном объеме. Вместе с тем, имеется проблема по наличию семян сахарной свеклы и кукурузы.

Готовность техники находится на уровне 93-95 процентов. В прошлом году тракторный парк обновился на 12,5 процентов.

Как сообщили накануне в минсельхозе республики, участникам совещания было рекомендовано усилить контроль за работой по оформлению документов для получения кредитов.

Кроме того, дано указание службам министерства ускорить выдачу субсидий по поддержке в области растениеводства земледельцам республики в срок до конца марта.
теги: зерно



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика