В Карачаево-Черкесию завезут около 1000 голов КРС мясной калмыцкой породы

В Карачаево-Черкесии продолжается реализация республиканской целевой программы «Организация и развитие мясного скотоводства в Карачаево-Черкесской республике до 2012 года».
09.11.2012
Источник: http://www.kazakh-zerno.kz
В декабре в республику будут завезены около 1000 голов крупного рогатого скота мясной калмыцкой породы. В настоящее время идет отбор и карантинирование животных.

По официальным данным Минсельхоза КЧР, за 8 месяцев текущего года отмечен рост поголовья крупного рогатого скота выше уровня прошлого года на 105%, в том числе коров на 110%. Производство животноводческой продукции составило: скот и птица на убой (в живом весе) - 30923,8 тонн (105,6%), надои молока - 175126,5 тонн (107,2%). Итоги восьми месяцев дают основание животноводам республики рассчитывать на хорошие годовые показатели по наращиванию объемов продукции в этой отрасли.

Кроме того, в республике успешно завершена откочевка скота с высокогорных пастбищ к местам зимне-стойлового содержания. Все животноводческие точки обеспечены водопоем, произведен текущий ремонт помещений, создан запас ветеринарных препаратов, укомплектован персонал. Для сельскохозяйственных животных заготовлены в достаточном количестве грубые сочные корма и зернофураж, сообщает пресс-центр регионального правительства.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика