В Самарской области не могут реализовать свинину местного производства

Вопрос продовольственной безопасности губернии обсудили в министерстве сельского хозяйства и продовольствия региона.
04.04.2013
Источник: niasam.ru
Встреча состоялась во вторник, 2 апреля. На сегодня остаток нереализованного мяса свиней в живом весе составляет 1415 тонн.

Причины этого фермеры видят в росте импорта свинины, а также в засухе в регионах, где производятся корма, и, соответственно, рост цен на корма. Из-за этого в настоящий момент возникают проблемы содержания племенных стад в свиноводческих хозяйствах.

Как заявил председатель Ассоциации мясной и перерабатывающей промышленности Олег Кузичкин, необходимо изменить отношение к бизнесу. Продавцы подстраиваются под интересы покупателей, товаропроизводители – под интересы продавцов, поставщики сырья должны подстраиваться под производителей - только так на каждом этапе бизнес будет развиваться, а конечный потребитель получит качественную продукцию.

По его словам, "товаропроизводители заинтересованы в качественном местном сырье и готовы выстраивать партнерские отношения с фермерами, вплоть до создания совместного бизнеса".

Члены ассоциации готовы полностью отказаться от сырья из других регионов. Однако не стоит забывать, что в условиях ВТО важно предъявлять серьезные требования к качеству сырья. Министр сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Виктор Альтергот поддержал инициативу производителей, сообщает 63.ru



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика