В Тверской области построят комплекс по выращиванию индейки

Соглашение о сотрудничестве в рамках реализации инвестиционного проекта по созданию современного производства по выращиванию индейки подписано между правительством Тверской области и ООО «Титовская недвижимость», сообщили в пресс-службе правительства Тверской области.
21.09.2012
Источник: http://www.agroobzor.ru
Губернатор Андрей Шевелёв выразил уверенность, что новый инвестиционный проект, реализуемый в деревне Титово Кимрского района, не просто вдохнет новую жизнь в заброшенный птицеводческий комплекс, но и будет способствовать развитию внутриобластных экономических связей.

Как отметил директор ООО «Титовская недвижимость» Валерий Петров, проект предполагает реконструкцию площадей ранее действовавшего птицеводческого хозяйства, в том числе объектов инфраструктуры, а также строительство новых птичников. Объем планируемых инвестиций составляет 950 миллионов рублей. Комплекс рассчитан на содержание 50 тысяч голов птицы.

Производительная мощность - порядка 8 тысяч тонн мяса индейки в год, что позволит обеспечить качественным диетическим продуктом население всего региона. Кимрский район для реализации программы был выбран не случайно: здесь многие годы работало крупное птицеводческое хозяйство, есть высококлассные специалисты, которые сейчас вынуждены работать в Московской области.

Кроме того, впоследствии инвесторы планируют возродить производство птицы на Кесовогорской фабрике, которая в настоящее время не работает.

«Правительство Тверской области приветствует появление в регионе ответственных инвесторов, создающих качественные рабочие места, обеспечивающих социальные гарантии и поддержку сотрудников, - подчеркнул Андрей Шевелёв. - При финансовом участии ООО «Титовская недвижимость» в Кимрском районе уже построена новая газовая котельная. Надеюсь, что компания и в дальнейшем продолжит участвовать в решении важных социальных вопросов территории».

Со своей стороны правительство области гарантирует оказание помощи в рамках действующего законодательства и своих полномочий - это содействие в получении мер господдержки, помощь во взаимодействии с местной властью, службой занятости и другие меры.
регион: Тверская обл.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика