В Забайкальском крае приняты меры по предупреждению распространения вируса АЧС

9 октября правительство Забайкальского края приняло распоряжение, в рамках которого региональный план мероприятий по предупреждению распространения вируса африканской чумы свиней (АЧС) приведён в соответствие с аналогичным федеральным документом.
10.10.2012
Источник: http://www.kazakh-zerno.kz
Как отметили в краевом правительстве, основной задачей мероприятий является предупреждение заноса возбудителя инфекции на территорию Забайкальского края. Для этого необходим комплекс организационно-хозяйственных и ветеринарно-санитарных мероприятий по организации работы всех свиноводческих хозяйств в закрытом режиме. План предполагает безвыгульное содержание свиней в свиноводческих хозяйствах и комплексах всех форм собственности, в том числе и в личных подворьях граждан, усиление контроля за ввозом на территорию края живых свиней, продукции свиноводства, кормов и других подконтрольных ветеринарной службе грузов.

План, в частности, предусматривает перевод всех промышленных свиноводческих предприятий в субъектах РФ в режим закрытого типа, а личные подсобные хозяйства, крестьянские (фермерские) хозяйства населения и свиноводческие хозяйства юридических лиц, занимающиеся содержанием и разведением свиней, - в режим безвыгульного содержания свиней.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика