В этом году Калужская область намерена произвести больше свинины

В этом году Калужская область намерена произвести больше свинины. Добиться этого планируется за счет выхода на проектную мощность таких крупных свинокомплексов как экоферма "Климовское" и свинокомплекс "Максимовский". Каждый из них рассчитан на 12 тысяч голов и производство тысячи тонны мяса в год. Выросло в этом году на 4 процента и производство молока.
06.09.2012
Источник: http://www.kazakh-zerno.kz
Как отметили в областном Минсельхозе, сельхозпредприятия области в последние годы демонстрируют стабильный рост объемов продукции животноводства. Объем производства мяса скота и птицы в прошлом году увеличился на 5 процентов, а за семь месяцев этого года - еще на 4 процента. Производство свинины в прошлом году выросло в полтора раза.

В 2011 году объем производства валовой сельскохозяйственной продукции в хозяйствах всех категорий составил более 25,7 миллиарда рублей, увеличившись за год на 9 процентов, а первом полугодии этого года - еще на 5,6 процента.

Последовательность и стабильность господдержки сельского хозяйства области позволили аграрному бизнесу области сохранить инвестиционную привлекательность. Сейчас инвестиционный портфель составляет около 20 миллиардов 400 миллионов рублей.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика