В поселке Молодежный Приаргунского района открылось новое производственное предприятие - завод по выпуску комбикормов и кормосмесей для сельскохозяйственных животных

На церемонию открытия завода приехали представители местной власти, руководители сельхозпредприятий и фермерских хозяйств.
22.09.2011
Источник: ИА "KNews"
На церемонию открытия завода приехали представители местной власти, руководители сельхозпредприятий и фермерских хозяйств. Прежде чем перерезать красную ленточку, руководитель администрации Приаргунского района Сергей Пичкуренко отметил значимость этого события. Он подчеркнул, что запуск завода - это новые рабочие места для местных жителей, а также частичное решение проблем по обеспечению сельхозпредприятий края кормами.

Сергей Пичкуренко, руководитель администрации Приаргунского района, рассказал: "Уже сегодня этот комбикорм пользуется очень большим спросом и за пределами Приаргунского района. Люди очень охотно берут этот комбикорм. Как они говорят, поросята растут, как на дрожжах".

Основными потребителями продукции этого завода станут сельхозпредприятия края, которые специализируются на племенном и промышленном животноводстве. Также в числе потенциальных покупателей - частные подворья и крестьянско-фермерские хозяйства.

Юрий Калашников, директор ООО "Приаргунский комбикормовый завод": "Делаем мы пока четыре вида продукции. Она вся сертифицированная. Это три вида комбикорма (для КРС, птицы и для свиней) и кормосмесь универсальная".

В дальнейшем здесь планируют расширить линейку выпускаемой продукции и довести мощность завода до трех тонн комбикормов в час. Это, по мнению руководства предприятия, позволит увеличить эффективность животноводческой отрасли края, а производителей зерновых обеспечит дополнительным рынком сбыта фуражного зерна и других кормовых культур.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика