Ярославская область: в регионе могут создать рыбную ферму

С одного вложенного рубля получить на десять рублей продукции. Депутат Госдумы Андрей Кокошин встретился с работниками мощнейшего в Европе и уникального в своем роде научно-исследовательского института биологии внутренних вод в Борке.
25.10.2011
Источник: yaroslavl.rfn.ru
С одного вложенного рубля получить на десять рублей продукции. Депутат Госдумы Андрей Кокошин встретился с работниками мощнейшего в Европе и уникального в своем роде научно-исследовательского института биологии внутренних вод в Борке. Речь шла о привлечении инвестиций для создания в регионе новых производств. Соавтор законов об обороне и безопасности рассказал о дальнейшем финансировании российской науки. Андрей Кокошин опроверг мнения о том, что ассигнования на поддержку науки собираются в будущем снижать. А, говоря об инвестиционном потенциале института, отметил огромный потенциал знаний по воспроизводству рыб. Этот солидный багаж, сказал Кокошин, в будущем станет хорошим подспорьем в развитии экономики региона.
"Может быть, здесь нужно подумать и о создании рыбной фермы, которая бы работала и на экономику региона, на экономику муниципалитета и области. Во всяком случае, у меня такая мысль пришла и буду обсуждать ее с руководством поселка, города и может быть и области, потому что это важное сегодня перспективное направление рыбного хозяйства", - сказал Кокошин.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика