A.T. Kearney: к 2040 году до 60% мяса на рынке будет выращиваться искусственно

Глобальная консалтинговая компания A.T. Kearney опубликовала отчет на основе экспертных интервью, из которых следует вывод, что к 2040 году 60% мяса будет искусственно выращенным.
17.06.2019
Источник: https://meat-expert.ru/
Фото:  pxhere.com
Уже к середине века мясо будут выращивать в лабораториях или заменять продуктами растительного происхождения, утверждают ученые. В основном это связано с негативным воздействием мясных производств на экологию, которое ведет к загрязнению рек, океанов и почвы. 

Кроме того общество обеспокоено промышленным разведением миллиардов голов скота и приносит более триллиона долларов в год. Многие рассматривают это явление как ненужное зло. 

В мире растет производство заменителей мяса на основе растительного протеина. Примером может служить лос-анджелесская компания Beyond Meat, акции которой в мае взлетели более чем на 500%, а рыночная стоимость активов достигла почти $8 миллиардов. 

Появляются биотехнологии выращивания говядины, не связанные с убийством животных. По прогнозам A.T. Kearney, такой продукт будет еще более востребованным, чем растительные заменители мяса. 

Исходя из отчета A.T. Kearney, к 2040 году 35% мяса будет выращено искусственно, а 25% заменят растительные белки. Стремительный рост спроса на новые виды продукции свидетельствует о том, что доля мяса может сократится более чем на 60%, предполагают ученые. Помимо того, люди будут использовать в пищу протеины, полученные из насекомых и медуз. 

В то же время представитель Национального союза фермеров США заявил, что фермеры будут заниматься животноводством столько, сколько потребует общество.

теги: КРС
регион: Мир



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика