ABIEC: Экспорт бразильской говядины установит рекорд в 8 млрд долл. США

Последствия, вызванные пандемией на мировых рынках, не повлияли на бразильский экспорт говядины. Напротив, кризис стал рычагом для бизнеса и подготовил почву для новых и будущих покупателей. Ожидается, что вывоз говядины за границу в этом году превысит рекорд в 8 миллиардов долларов США.
16.11.2020
Источник: https://meatinfo.ru/
Фото:  pxhere.com
«Министерство сельского хозяйства, животноводства и снабжения ведет переговоры со странами, которые осуществляют большой объем закупок и заинтересованы в бразильской говядине, такими как Япония, Канада и Тайвань», - говорит Антониу Хорхе Камарделли, президент Бразильской ассоциации промышленных экспортеров мяса (ABIEC).

Ожидаемые результаты за год обнадеживают и должны установить рекорд по поставкам, прогнозирует он: «Ожидается, что объем достигнет 2 миллионов тонн». В прошлом году выручка выросла на 15,5% и достигла 7,59 млрд долларов США, при общем объеме экспорта 1,84 млн тонн, увеличившись на 12,4%.

За первые девять месяцев 2020 года продажи свежего и переработанного мяса выросли на 19,7% по выручке и на 11% по объему по сравнению с тем же периодом прошлого года, то есть на 6,1 млрд долларов США и 1,460 млн тонн соответственно. Китай продолжает увеличивать закупки, на долю которых приходится 57,4% от общего объема экспорта, но и на других рынках, таких как Египет, Чили, Россия, США и Филиппины, также наблюдается рост спроса.
теги: КРС
регион: Бразилия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика