АЧС вышла из-под контроля

Министерство сельского хозяйства Китая сообщило в четверг, что крупнейшее в мире стадо свиней в настоящее время на 32,2% меньше по сравнению с прошлым годом из-за разрушительного воздействия африканской чумы свиней (АЧС). Кроме того, поголовье свиноматок сократилось на 31,9%.
20.08.2019
Источник: http://meatinfo.ru/
Фото:  freeimages.com
«Удивительно, как добавление десятичной точки делает цифры более достоверными, подчеркивая серьезность проблемы», - отмечает Арлан Судерман из аналитического агентства INTL FCStone Financial, Inc.

По данным Reuters, снижение численности свиней и свиноматок в Китае в прошлом месяце оказалось значительнее, чем в июньских данных, когда поголовье свиней сократилось на 25,8%, а численность свиноматок снизилась на 26,7%.

Арлан Судерман утверждает, что потери ближе к 45% в годовом исчислении, и они могут быть даже выше. По его словам, некоторые крупные свинофермы пополнили численность свиней после дезинфекции их объектов. К сожалению, болезнь ударила снова, и как минимум три крупных производителя потеряли свое стадо во второй раз.

«Китай в течение всего года заявлял о том, что контролирует распространение АЧС и что восстановление свинопоголовья уже началось. И все же эта болезнь продолжает распространяться, и потери продолжают расти», - говорит эксперт.

Хотя ситуация с АЧС в Китае складывается так, как ожидали многие участники рынка, ситуация вокруг объемов замороженных резервов свинины Китая сложилась неожиданно.

«Запасы замороженной свинины в Китае оказались больше, чем мы ожидали, что задержало ожидаемое расширение основного импорта», - говорит аналитик.
регион: Китай



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика