ADM готовится купить ряд активов по переработке кукурузы

Американская компания Archer Daniels Midland приобретает ряд активов Eaststarch C.V., совместного предприятия, принадлежащего ADM на пару с TATE 50%/50%. По условиям сделки, ADM приобретет в полную собственность кукурузоперерабатывающие заводы в Болгарии и в Турции, а также в 50% собственность – завод по переработке кукурузы в Венгрии. Сумма сделки составит $240 млн.
23.04.2015
Источник: http://www.proagro.com.ua/
Согласно комментариям представителей менеджмента ADM, их компания, в частности, ее кукурузное направление, настроена на активное географическое расширение и диверсификацию продуктов переработки. Немалые ожидания представителей компании связаны с рынками подсластителей и крахмала в Восточной Европе, которые, как они полагают, будут в ближайшем будущем расширятся.

ADM, напомним, входит, наравне с Cargill, Bunge и Luis Dreyfus, в четверку крупнейших в мире агроторговых компаний. Уже более сотни лет она обеспечивает глобальную торговлю сельскохозяйственными культурами – в первую очередь, зерновыми и масличными, и контролирует весьма значительный сегмент данного рынка. Компания контролирует 270 перерабатывающих и 470 торговых предприятий в 140 государствах мира.
теги: кукуруза



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика